Новости и события » Авто » Toyota и Lexus продали в России за первое полугодие 56 527 авто

Toyota и Lexus продали в России за первое полугодие 56 527 авто

Toyota и Lexus продали в России за первое полугодие 56 527 авто

Специализированные информационные издания сообщают, что японские автомобилестроительные компании Toyota и Lexus за первое полугодие на территории России продали 56 527 автомобилей. Стоит отметить, что это на 33,7% меньше, чем в аналогичном периоде в прошлом году.

Известно, что за первые шесть месяцев 2015 года компания Toyota реализовала на российском рынке 47 072 машины. Если общие продажи показали тенденцию к уменьшению, то успех отдельно Lexus вырос по сравнению с прошлым годом. За первое полугодие бренд реализовал 9 455 автомобилей. Данный показатель вырос по сравнению с таким же периодом в 2014 году на 8,3%. При этом в компании Toyota подчеркнули, что российский рынок остается для них приоритетным даже несмотря на то, что он на сегодняшний день переживает далеко не лучшие времена.

Хотим подчеркнуть, что Lexus является маркой автомобилей, которые производятся Toyota Motor. Данный бренд выпускает только машины премиум-сегмента. Как гласит история, изначально Lexus предназначался только для автомобильного рынка США, однако его полюбили по всему миру. На сегодняшний день этот элитный бренд продается более чем в 70 странах.

Lexus Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх