Новости и события » Авто » Интерьер Lada Vesta показан на новом фото

Интерьер Lada Vesta показан на новом фото

Интерьер Lada Vesta показан на новом фото

Через три месяца АВТОВАЗ начнет серийную сборку новой Lada Vesta, первое изображение интерьера которой оказалось в распоряжении ресурса «АвтоСреда».

Источник издания сообщил, что на фото продемонстрирован салон серийной версии Лада Веста, а само фото было взято из презентации модели.

Стоит отметить, что интерьер, представленный на изображении, отличается от тизера 2014 года и снимков концептуальной версии. На новом фото модель получила другую обивку сидений и климатическую установку, а также изменилось расположение кнопок на центральной панели.

Старт производства седана Lada Vesta запланирован на 25 сентября текущего года на мощностях завода «ИжАвто», а продажи новинки начнутся в ноябре 2015 года. В дальнейшем АВТОВАЗ планирует расширить семейство хэтчбеком и универсалом.

Уже известно, что производитель будет оцинковывать кузов Лады Весты, а его коррозийная стойкость составит от шести лет, кроме того, модель получит антигравийную защиту порогов и дисков. Стандартное оснащение Vesta будет включать следующее оборудование: салонный фильтр, регулировки рулевой колонки, системы ABS и ESP, три подголовника L-образной формы, а объем бака составит 55 литров. В компании отмечают, что цветовая гамма для этой модели будет включать новые яркие оттенки.

Силовая гамма Lada Vesta будет состоять из трех вариантов бензинового мотора объемом 1,6 литра мощностью 87, 106 и 114 л. с. Последним с будущим российским бестселлером поделится Renault-Nissan. Двигатели будут агрегатироваться с тремя типами трансмиссии – МКПП, роботизированной и вариатором.

А недавно Lada Vesta и Lada XRAY попали на шпионские фото в процессе дорожных испытаний в Европе.

Интерьер Lada Vesta показан на новом фото

Интерьер Lada Vesta показан на новом фото

Интерьер Lada Vesta показан на новом фото

Nissan Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх