Новости и события » Авто » Компания Lifan начнет сертификацию электрокаров для российских потребителей в 2017 году

Компания Lifan начнет сертификацию электрокаров для российских потребителей в 2017 году

Компания Lifan начнет сертификацию электрокаров для российских потребителей в 2017 году

В 2017 году компания Lifan начнет сертификацию электрокаров для российского потребителя. Об этом сообщил Ван Сяолун, заместитель генерального директора фирмы.

«В настоящее время в России продаются не больше 10 электромобилей, но они в основном марки Tesla, то есть, рассчитаны на богатых. В будущем мы хотим исправить ситуацию, поэтому в 2017 году запускаем сертификацию своих электромобилей в стране», - рассказал Сяолун.

В настоящее время компания Lifan выпускает 10 моделей электромобилей: 5 машин оснащены электродвигателями, способными развивать скорость до 120 километров в час, другие 5 - предназначены для передвижения на небольшие расстояния. «В Китае наши разработки очень популярны, потому что горючее на 100 процентом дороже, чем в России. Именно поэтому электрический вид транспорта - стратегическое направление всех ведущих производителей. Сейчас мы больше заняты вопросом по постройке сети станций, где можно будет в считанные минуты заменить севший аккумулятор на уже заряженный», - добавил Сяолун.

Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх