Новости и события » Авто » В 2017 году Lifan начнет сертификацию электрокаров для рынка России

В 2017 году Lifan начнет сертификацию электрокаров для рынка России

В 2017 году Lifan начнет сертификацию электрокаров для рынка России

Заместитель гендиректора Lifan Ван Сяолун рассказал о планах автоконцерна на ближайшее время. Уже в следующем году они начнут проводить сертификацию электрокаров для автомобильного рынка России.

Сейчас на отечественном рынке реализуется около десяти электромобилей в месяц. Чаще всего это авто марки Tesla, которую в качестве «игрушки» приобретают богатые граждане России. Поэтому специалисты компании активно следят за ситуацией на автомобильном рынке, и, как только это будет выгодно с экономической точки зрения, компания Lifan уже будет готова предложить свои электрокары для продажи.

На данный момент в линейке автопроизводителя присутствует около десяти электрокаров. Половина из них - автомобили, оборудованные электродвигателем, позволяющим разогнаться до 120 км/ч и рассчитанным на 280 километров. Вторая половина - специальные машины, которые могут передвигаться на короткие расстояния. Такие электромобили будут интересны пожилым людям.

В КНР электротранспорт занимает ключевое место в автомобилестроении, поскольку горючее в стране стоит на 100% дороже, чем в России. В связи с этим правительство выбрало автомобили с электрической установкой в качестве ключевого стратегического направления в стране.

Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх