Новости и события » Общество » Шосткинский лесхоз расширяет производственные мощности (+фото)

Шосткинский лесхоз расширяет производственные мощности (+фото)

Шосткинский лесхоз расширяет производственные мощности (+фото)

Шосткинские лесоводы инвестировали в развитие собственного производства. В лесхозе приобрели деревообрабатывающее оборудование, вложив в покупку 4,2 млн грн. Сейчас идет его монтаж в цехе переработки древесины предприятия. Об этом сообщают в пресс-службе Сумского ОУЛОХ.

"На сегодняшний день развитие собственных производственных мощностей - это дело просто необходимое. С введением в действие с 1 января 2017 года моратория на экспорт необработанной древесины хвойных пород мы должны увеличить объемы ежемесячной переработки древесины до 2,6 тыс. м 3, а для этого нужно мощное оборудование. Устанавливаем линию по выпуску обрезных пиломатериалов польского производителя ООО "Бродпол", такая линия уже год работает в Кролевецком лесоохотничьем хозяйстве и полностью себя оправдывает", - говорит директор ГП "Шосткинское ЛГ" Сумского ОУЛОХ Николай Бут.

По расчетам экономистов новая линия позволит дополнительно ежемесячно перерабатывать 2,1тис. м 3 древесины диаметром 14-18 см (1470 м 3 ) и диаметром 20-24 см (630 м 3 ), это увеличит выпуск пиломатериала обрезного до 990 м 3 ежемесячно, что, в свою очередь, в разы увеличивает реализацию.

"Для сравнения, мощность действующей линии максимально 20 м 3 пиломатериалов в смену, то есть вдвое меньше, чем прогнозируемая мощность новой линии. Установка новой линии увеличит годовой объем реализации пиломатериалов обрезных до 12 тыс. м3 в год", - продолжает директор предприятия.

С введением в действие новой линии лесхоз ожидает прибыль 3,6 млн грн в год. Поэтому инвестированные в покупку средства за год уже можно будет вернуть.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх