Новости и события » Здоровье » Спутники ГЛОНАСС превосходят GPS по точности в северных широтах

Спутники ГЛОНАСС превосходят GPS по точности в северных широтах

Спутники ГЛОНАСС превосходят GPS по точности в северных широтах

Специалисты из ГИКЦ убеждены, что ГЛОНАСС превосходит американский аналог GPS. Генерал-майор Андрей Ильин, руководитель ГИКЦ имени Титова рассказал, что российская новигационная система (ГЛОНАСС) лучше GPS в северных широтах, поскольку при ее создании инженеры заложили некоторые параметры, что позволило выйти на первое место.

Ильин уточнил, что ГЛОНАСС превосходит в точностных характеристиках во время работы в северных пространствах, а GPS рассчитана на южные широты, потому не может создать конкуренцию российским разработкам. Также генерал-майор добавил, что Россия не уменьшит количество спутников ГЛОНАСС даже при условии запуска более усовершенствованных аппаратов.

Работу ГЛОНАСС на данный момент обеспечивают 24 спутника, а точность транслируемых данных возрастет, так как специалисты уже проводят установку на них более современную аппаратуру.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх