Новости и события » Политика » "Правый сектор" записал видеообращение к украинцам по поводу событий в Мукачево

"Правый сектор" записал видеообращение к украинцам по поводу событий в Мукачево

"Правый сектор" записал видеообращение к украинцам по поводу событий в Мукачево

Заблокированные под Мукачево представители "Правого сектора" сделали видеобращение к украинцам, чтобы объяснить что же произошло на самом деле в Закарпатской области.

Видео появилось на страничке Милана Лелича в Facebook.

Представители "Правого сектора" рассказали, что депутат-регионал Михаил Ланьо вызвал их на переговоры, поскольку "Правый сектор" установил блокпосты и мешал нардепу провозить контрабанду. Когда 12 представителй организации приехали на "стрелку2, их уже ждало около 100 вооруженных "титушек".

В то время, как между командиром подразделения "Правого сектора" шли переговоры с Ланьо, на двух "Тойотах" приехал "спецназ" с пулеметами. "Правый сектор" принял решение отступать. Они бросили дымовую шашку и по ним в этот момент кто-то открыл стрельбу. В результате один человек с "Правого сектора" получил ранение.

За городом на одном из блокпостов их обстреляли с автоматов представители МВД. Руководителю организации позвонил начальник милиции Закарпатья Шаранич и предложил сдаться в течение 40 секунд, иначе их уничтожат.

На этом видеообращение обрывается.

Напомним, вчера в Мукачево произошла перестрелка между "Правым сектором" и представителями народного депутата от "Оппозиционного блока" Михаила Ланьо. Затем конфликт перерос в противостояние "Правого сектора" с сотрудниками МВД, в результате чего были убиты 3 человека с организации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх