Новости и события » Политика » Что сказал Дмитрий Ярош о бойне в Мукачево

Что сказал Дмитрий Ярош о бойне в Мукачево

Что сказал Дмитрий Ярош о бойне в Мукачево

Дмитрий Ярош дал свой комментарий о событиях в Мукачево, в котором объявил о проведении бессрочных политических акций и потребовал отставку Авакова с должности главы МВД.

Об этом он написал на своей страничке в Facebook.

Лидер "Правого сектора" уверен, что его люди, устроившие перестрелку, действовали в рамках необходимой обороны. Представители организации отстреливались от сотрудников МВД и представителей народного депутата Михаила Ланьо с помощью гранатометов и пулемета.

"Правый сектор" объявил о проведении бессрочных политических акций. "Осознавая всю опасность для существования государства и возможные последствия ситуации в г. Мукачево в Закарпатье, не желая уничтожения Украины как государственного образования, что пытаются сделать как внешние враги, так и внутренние, "Правый сектор" решил: для недопущения кровопролития срочно к месту событий выехать проводнику ПС Дмитрию Ярошу, командиру Андрею Стемпицкому и руководителю партии Андрею Тарасенко для содействия обеспечению проведения объективного и беспристрастного расследования событий, произошедших в г. Мукачево", – пишет Ярош.

"Правый сектор" называет виновными в происшествии нардепа Ланьо, Виктора Медведчука, требует их ареста, а также отправки в отставку всего руководства силовых структур Закарпатской области и министра внутренних дел Авакова.

Напомним, вчера произошла перестрелка между представителями "Правого сектора" и людьми народного депутата Михаила Ланьо. Причиной конфликта "Правый сектор" называет попытку уничтожить организацию за то, что она препятствует контрабанде. Советник министра МВД Геращенко говорит, что между "Правым сектором" и Ланьо идет передел сфер влияния. По версии журналиста Мустафы Найема разборка произошла из-за передела рынка контрабанды сигарет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх