Новости и события » Общество » Карякин и Карлсен вновь сыграли вничью

Карякин и Карлсен вновь сыграли вничью

Действующий чемпион мира по шахматам норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен и россиянин Сергей Карякин вновь сыграли вничью во второй партии матча за мировую шахматную корону. Об этом сообщает "Р-Спорт".

Российский гроссмейстер в этот раз играл шахматами белого цвета. После второй партии общий счет в матче - 1:1. Ранее, 11 ноября, соперники завершили партию вничью. Следующая игра пройдет 14 ноября. В третей партии норвежец и россиянин снова поменяются цветами фигур - белыми будет играть Карлсен.

Матч, состоящий из 12 партий с классическим контролем времени, проходит в Нью-Йорке.