Новости и события » Общество » Оренбургские медики сделали большой прорыв в лечении артроза

Оренбургские медики сделали большой прорыв в лечении артроза

Оренбургские медики сделали большой прорыв в лечении артроза

В Оренбурге прошел уникальный эксперимент по лечению хрящей коленного сустава. Первые пациенты уже не нуждаются в протезах.

Весной этого года в Оренбурге начались исследования по лечению дистрофических изменений в коленных суставах. Эксперимент заключался в изъятии у пациента клеток из жировой ткани, и внедрения их в уже "износившуюся" область. После инъекции собственных клеток, начинается регенерация хряща сустава.

В ходе научной конференции, врачи рассказали о первых достижениях в данной области. Два участника новой программы, после введения данного препарата, уже могут безболезненно ходить, управлять автомобилем, забыть о ежедневном опухании, и наконец хорошо выспаться, без приема антибиотиков.

Данный эксперимент является уникальный на территории России, и пусть счастливчиками стали всего два человека, это дает надежду на развитие уникальных испытаний, ведь подобного лечения требует более 20% россиян.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх