Новости и события » Политика » Юрий Луценко рассказал об уголовном прошлом Михаила "Блюка" Ланьо

Юрий Луценко рассказал об уголовном прошлом Михаила "Блюка" Ланьо

Юрий Луценко рассказал об уголовном прошлом Михаила "Блюка" Ланьо

Народный депутат от "БПП" Юрий Луценко назвал события в Мукачево конфликтом интересов незаконных вооруженных формирований, которые открыто сотрудничают с правоохранителями мафии.

Об этом он пишет на своей страничке в Facebook.

"События в Мукачево стали точкой столкновения двух злокачественных явлений: незаконных формирований боевиков и укоренившейся мафии. Никакой патриотизм не может оправдать наличие вооруженных до зубов людей за 1600 км от фронта", - пишет Луценко.

Также он высказался о народном депутате Михаиле Ланьо по прозвищу "Блюк", из-за которого начался конфликт в Мукачево. По словам Луценко, когда он возглавлял МВД в 2005 году, то Ланьо числился в уголовных делах по поводу контрабанды и наркотрафика.

Он отметил, что Ланьо имеет своих людей в МВД, поэтому не случайно, что на место событий первым приехал начальник мукачевской милиции Шимоняк.

Луценко соглашается с требованиями "Правого сектора", чтобы все руководство МВД в Закарпатской области подало в отставку.

Также он добавил, что все оружие, в том числе и трофейное, должно быть зарегистрировано в МВД и не может применяться без законных оснований.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх