Новости и события » Спорт » "Заря": мировая с молодежкой (ВИДЕО)

"Заря": мировая с молодежкой (ВИДЕО)

ЗАРЯ - ЗАРЯ U-21 - 2:2 (1:1)

Голы: Квасов, 2 (0:1). Кулач, 27 (1:1). Радченко, 47 (1:2). Гречишкин, 68 - с пенальти (2:2).

"Заря" (Луганск) (первый тайм): Чуваев, Опанасенко, Форстер, Чечер, Сухоцкий, Харатин, Чайковский, Любенович, Паулинью, Бонавентуре, Кулач.

Второй тайм: Чуваев, Сиваков, Чечер, Опанасенко, Харатин, Сухоцкий, Гречишкин, Ярмаш, Паулинью, Кулач, Бонавентуре.

Одному из лидеров чемпионата Украины "Заре" пришлось отменить запланированный спарринг со "Звездой". Причина банальна - в лазарете команды из Кропивницкого оказались сразу 11 исполнителей, поэтому играть с командой уровня премьер-лиги в таких обстоятельствах было бы очень тяжело.

А заиграть молодежные составы нереально, ведь именно на выходных команды U-19 и U-21 играли календарные матчи против сверстников из "Волыни".

Так что тренерским штабом "Зари" во главе с Юрием Вернидубом было принято решение сыграть с молодежной командой U-21.

В основном составе третьей на сегодняшний день команде Украины не было пяти исполнителей, которые отправились в ряды национальных сборных. Алексей Шевченко, Эдуард Соболь, Иван Петряк и Александр Караваев уехали в нашу национальную команду, а Джаба Липартия - в сборную Грузии. Кроме них не смог сыграть и Никита Каменюка, который нынче занимается по индивидуальной программе, а также Артем Гордиенко, выбывший из строя до конца года.

Игра прошла в тяжелых климатических условиях. Поскольку в Запорожье на протяжении всего дня лил дождь, который иногда переходил в ливень. Тем не менее, молодежь уже в едва ли не первой атаке открыла счет. Прострел в штрафную ударом в верхний угол материализовал Ярослав Квасов - 0:1.

Понятно, что старшие товарищи не хотели проигрывать, поэтому очень быстро взяли инициативу в свои руки, после чего моменты начали возникать один за другим. Но с ударами Владислава Кулача и опасного штрафного в исполнении Игоря Чайковского голкипер соперников справился. Ничего не получилось и с розыгрышей нескольких угловых - молодежь была непробиваема. Но, как говорят в народе, сколько ниточке не виться... Кулач, получив мяч на подступах к штрафной, мастерски пробил в дальнюю от себя "девятку" - 1:1. Под конец тайма основа могла выйти вперед, но с убойной позиции Евгений Опанасенко головой пробил не хитро, поэтому для вратаря это не стало нерешаемой проблемой.

Молодежь, как и в начале матча, забила уже в дебюте второго тайма, когда с угла штрафной мастерски под перекладину пробил Артем Радченко, набирающий форму после отчисления из "Хайдука" - 1:2.

Игра же, как и раньше, проходила возле ворот Кирилла Овсянника, который сначала парировал опасный выстрел Игоря Харатина, а удар Бонавентуре приняла на себя штанга. И все же основная команда отыгралась в середине тайма, когда в ворота подопечных Владимира Микитина был назначен одиннадцатиметровый удар. Его без проблем реализовал Дмитрий Гречишкин - 2:2.