Новости и события » Hi-Tech » Ученые назвали 6 способов снизить давление без лекарств

Ученые назвали 6 способов снизить давление без лекарств

Ученые назвали 6 способов снизить давление без лекарств

Специалисты назвали шесть способов снизить кровяное давление без помощи лекарственных препаратов. Самое главное - держать свой вес под контролем.

Гипертония является одной из причин возникновения различных заболеваний сердечно-сосудистой системы. В частности, речь идет об инсультах, инфарктах и диабете.

На сегодняшний день существует множество различных медикаментов для того, чтобы снизить артериальное давление. Однако эксперты называют и другие способы, чтобы помочь пациенту без применения лекарств. Они выделяют шесть основных из них.

Во-первых, это контроль над лишним весом. Ожирение крайне негативно влияет на давление, поэтому необходимо следить за своим рационом и приучить себя к регулярным физическим нагрузкам. Во-вторых, необходимо держать под контролем употребление соли. В-третьих, нужно сокращать продукты, содержащие кофеин. Речь идет в первую очередь о кофейных напитках.

Специалисты заявляют, что избежать повышенного давления поможет избавление от стрессовых ситуаций. Необходимо научиться мыслить в позитивном ключе, а также избегать конфликтных ситуаций. Также необходимо отказаться от употребления алкоголя и курения.

На пятом месте стоит медитация, а на шестом - здоровый сон. Нехватка ночного отдыха приводит к нарушению биологических процессов организма.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх