Новости и события » Происшествия » Полицейские разоблачили несовершеннолетнего, совершившего разбойное нападение на пенсионерку в Кировоградской области

Полицейские разоблачили несовершеннолетнего, совершившего разбойное нападение на пенсионерку в Кировоградской области

Полицейские разоблачили несовершеннолетнего, совершившего разбойное нападение на пенсионерку в Кировоградской области

Злоумышленник ночью выбил дверь в доме 74-летней потерпевшей, а затем, угрожая жертве ножом, отобрал ее кошелек и вынес из дома старенький телевизор. Задержать подозреваемого правоохранителям удалось через несколько часов. За содеянное злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

В Новомиргородское отделения полиции с письменным заявлением о совершенном в отношении нее преступлении обратилась местная жительница. Бабушка, которая проживала отдельно от детей, рассказала, что минувшей ночью неизвестный мужчина выбил две двери, проник в дом, толкнул ее, а затем, угрожая расправой, требовал отдать имеющиеся сбережения. Для того, чтобы доказать серьезность своих намерений, незнакомец демонстрировал жертве нож, и обещал «воспользоваться» им, как только потерпевшая не отдаст кошелек.

Напуганная женщина отдала желаемое злоумышленнику. Просмотрев содержимое, мужчина нашел всего 50 гривен мелкими купюрами. А чтобы не возвращаться домой с пустыми руками, решил прихватить телевизор, после чего с места происшествия скрылся.

Уже на утро бабушка пришла в себя, позвала знакомых, которые починили ей сломанные двери, и направилась в полицию, чтобы рассказать о том, что с ней произошло.

«На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. В результате проведенной работы полицейским за несколько часов удалось установить личность нападавшего. Им оказался 17-летний местный житель. Ранее парень уже попадал в поле зрения полиции за совершение краж», - рассказал начальник Новомиргородского отделения полиции Евгений Чуйко.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины «Разбой». За такие действия законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх