Новости и события » Спорт » Крымчанин завоевал две медали на Кубке мира по шашкам-64

Крымчанин завоевал две медали на Кубке мира по шашкам-64

В его активе «золото» и «серебро».

Санкт-Петербург. 13 июля. Евпаториец Сергей Белошеев стал призером третьего этапа Кубка мира по шашкам-64 – международного соревнования «Белые ночи».

Мероприятие проходило с 4 по 12 июля в Санкт-Петербурге.

Крымчанин выступил в классической программе и в блице (молниеносная игра).

В первом турнире принял участие 51 спортсмен из России, Беларуси, Ганы, Литвы и Эстонии. С. Белошееву досталось второе место. Победителем же стал Владимир Скрабов из Ярославля. На третью ступень пьедестала стал Руслан Пещеров из Санкт-Петербурга.

По итогам блиц-турнира, в котором приняли участие 48 спортсменов, евпаториец занял первое место. Он опередил Дмитрия Цинмана из Казани и В. Скрабова, сообщает пресс-служба Международной шашечной федерации.