Новости и события » Происшествия » Полицейские из Буковины стали виновниками ДТП

Полицейские из Буковины стали виновниками ДТП

ДТП с участием пьяных полицейских на Буковине. На трассе Новоднестровск-Черновцы стражи порядка едва не убили четырех человек. Все подробности - у Ольги Паламарюк.

В тот вечер Андрей вместе с женой и четырехлетним сыном возвращались из больницы. Попросили знакомого их подвезти. На полпути к дому - в их машину внезапно влетела иномарка.

"В нас въехал автомобиль, причем, это все произошло быстро, резко. То есть, он не петлял - он в последнюю минуту вырулил. Последнее, что я видел - свет фар такой и произошел сильный удар", - говорит Андрей Лукин, пострадавший.

Выжили чудом, подтверждает водитель автомобиля. Удар был такой силы, что его Daewoо отбросило на сотню метров. Но к перепуганным пассажирам так никто и не подошел. Тогда те сами пошли к виновникам ДТП. В иномарке увидели мужчин в форме.

"Андрей открыл дверь водителя, а водитель говорит: закройте двери, мне сквозь. Когда мы посмотрели ближе - он неадекватный, он пьяный человек", - говорит Павел Марцынюк, водитель.

Позже стало известно: за рулем "Сиата" был сотрудник Хотинского райотдела полиции, 26-летний капитан Дмитрий Ионуц.

Он был одет в служебную форму, в придачу, еще и изрядно пьян. В салоне авто валялась пустая бутылка из-под водки, а сам водитель едва стоял на ногах. На место аварии сразу же приехали знакомые Андрея. Рассказывают: полицейский просил дело замять.

"Они думали, что сейчас приедет их много, на мой взгляд. И они замнут. Они там начали ребятам предлагать: может мы вам что-то дадим, может. Мы хотим, чтобы люди знали, что в то время, когда у нас идет война, пьяные полицейские себе позволяют кататься, ездить", - говорит Николай Данилюк, друг пострадавшего.

Оперативники, прибывшие на место аварии, после двух часов выяснения подробностей, все же заставили водителя пройти алкотест. Тот показал превышение нормы - 1.2 промилле. В облуправлении полиции отчитываются: сотрудников, опорочивших честь мундира, уже уволили.

"Никто не скрывает, никто не защищает, а наоборот в кратчайшие сроки принимается решение о проведении назначения служебного расследования и принятия наиболее жестких мер", - говорит Геннадий Федорюк, начальник управления кадрового обеспечения ГУ Национальной полиции в Черновицкой области.

Материалы дела уже передали в областную прокуратуру. Но вот кто возместит Андрею и его товарищу убытки - неясно. Разбитая Daewoo ремонту не подлежит.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх