Новости и события » Общество » "Стог сена" Клода Моне продали на аукционе за рекордную сумму

"Стог сена" Клода Моне продали на аукционе за рекордную сумму

"Стог сена" Клода Моне продали на аукционе за рекордную сумму

Полотно Клода Моне "Стог сена" было продано на аукционе Christie?s за 81,4 миллиона долларов. Сумма, заплаченная за написанную в 1871 году картину, почти на 1 миллион долларов больше предыдущего рекорда аукционной цены на картины великого мастера.

В июне 2008 года, картина Моне "Пруд с кувшинками" была продана на Christie?s за 80,5 миллиона долларов.

Всего в ходе аукциона работ импрессионистов и модернистов, проведенного Christie?s в Нью-Йорке, были проданы лоты на общую сумму в 246,34 миллиона долларов, что стало лучшим результатом для таких торгов с марта 2014 года.

"Рынок искусства импрессионистов и модернистов жив и здоров", - заявила глава этого департамента Christie?s Брук Лэмпли после торгов (англ. яз.).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх