Новости и события » Спорт » ФИФА хочет проводить клубный чемпионат мира с участием 32 команд

ФИФА хочет проводить клубный чемпионат мира с участием 32 команд

ФИФА хочет проводить клубный чемпионат мира с участием 32 команд

Реформированный турнир может проводится в июне.

Президент ФИФА Джанни Инфантино заявил, что клубный чемпионат мира в ближайшее время может быть реформирован.

"Сейчас клубный мундиаль проходит по сложной формуле в не самый удачный период сезона. Возможно, мы перенесем его на июнь и увеличим число клубов до 32. Это лучше, чем нынешние изматывающие турне, которые клубы совершают летом. Однако важно также думать об отдыхе и здоровье игроков. Звонимир Бобан, Марко Ван Бастен и я здесь для того, чтобы разработать наиболее удачную формулу", - сказал Инфантино.

В прошлом году победителем клубного чемпионата мира стала "Барселона", которая в финале обыграла "Ривер Плейт" со счетом 3:0.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх