Новости и события » Общество » Сергей Шумский напал на главного специалиста Александровского поселкового совета (+видео)

Сергей Шумский напал на главного специалиста Александровского поселкового совета (+видео)

Сергей Шумский напал на главного специалиста Александровского поселкового совета (+видео)

Сегодня, около 11:30, возле здания горисполкома произошел вызывающий инцидент. Сергей Шумский, о котором мы расскажем ниже, напал на главного специалиста Александровского поселкового совета Сергея Пенькова.

Со вчерашнего дня в социальных сетях пишут, что в городе работает съемочная группа двух общенациональных каналов. Цель у них, казалось бы, простая - взять интервью у мэра города Валерия Хмельнюка. В общем-то, страшного в этом ничего нет. Однако, в последнее время мы имеем возможность наблюдать беспрецедентную по своим масштабам информационную кампанию против многолетнего мэра города. В чем-то он, стоит признать, сам посодействовал этому, дав пару неосмотрительных комментариев. Однако несколько слов, вырезанных из контекста и уже ставших мемами, не могут вечно преследовать Валерия Хмельнюка. Используются грязные методы и уловки - черный политический пиар, плюс подмена понятий и смысла сказанных слов. И как мог отреагировать на действия журналистов Валерий Яковлевич, когда после его слов о том, что все требования резолюции, о которой говорил Шумский, будут выполнены в полном объеме, следует следующий вопрос от якобы «незаангажированных» журналистов: «А вы уже не воруете или еще не воруете?». Конечно же, ни один разумный человек, не позволит публично высмеивать себя. Соответственно, Валерий Хмельнюк принял решение прекратить беседу и поехать на заранее запланированное мероприятие, которое состоялось в здании ГУЖКХ на Александрийской, 2.

Все самое интересное произошло после отъезда мэра. На месте событий помимо журналистов, присутствовало большое количество сотрудников исполнительных органов власти, в том числе главный специалист Александровского поселкового совета Сергей Пеньков. В процессе общения с журналистами между Сергеем Шумским и Сергеем Пеньковым произошла словесная перепалка. Шумский начал оскорблять второго участника конфликта, назвав его, дословно, «ты хмельнюковская шестерка», много раз повторив эти слова, что подтверждается видеозаписями, выложенными на его (Шумского - ред.) странице в сети Facebook. После этого он подошел к Пенькову и нанес ему сильный удар головой в лицо, затем - два удара ногой. Небезосновательно опасаясь за свое здоровье, Сергею Пенькову, который случайно оказался на месте событий, пришлось применить газовый баллончик.

Как может человек, который баллотировался на должность мэра города, депутата Верховной Рады Украины, который представляется активистом общественной организации «Мы - черноморцы» так себя вести? Разве черноморцы такие?

Шумский, который проиграл все избирательные кампании, который не имеет не то что намека рейтинг, а даже малейшего доверия со стороны черноморцев, своей подрывной популистской деятельностью делает слабые попытки вернуться к политической жизни города. И самое страшное, что теперь этот человек готов на радикальные, бандитские действия, которые могут нанести вред здоровью жителей города. Как может неуравновешенный, опасный для общества человек призывать других людей к какому-то сопротивлению и проводить акции протеста?

Давайте взглянем на то, кем же является этот человек, и какие цели и мотивы в своей деятельности он преследует. Для этого далеко ходить не стоит. Для начала можно просто расспросить людей, знакомых с его профессиональными и личными качествами. Это человек, который всю жизнь ведет либо не законную, либо сомнительно законную деятельность. Этот горе-предприниматель избегает уплаты налогов, строит объекты недвижимости, не имея на это никаких разрешительных документов, и при этом имеет наглость представлять интересы людей, которые борются за свои права. Этот человек позволяет себе обвинять других в преступлениях, сам являясь преступником, опасным для общества и государства человеком.

Редакция «04868» всеми руками своих сотрудников голосует «За» то, чтобы побережье осталось доступным для отдыха горожан. Мы полностью поддерживаем инициативы сознательных граждан, жителей города. Однако, надо понимать, что городу необходимо расти, необходимо развиваться. И более правильным решением, на наш взгляд, было бы бороться за свои права на доступ к пляжу, а не против развития туристической инфраструктуры в принципе.

Инициатором же этих волнений выступает человек, чьи действия и репутация не позволяют не сомневаться в скрытых мотивах его деятельности. И мотивы эти уже известны. Об этом мы еще расскажем читателю.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх