Новости и события » Культура » Новый настоящий плавучий город от Seasteading Institute

Новый настоящий плавучий город от Seasteading Institute

Новый настоящий плавучий город от Seasteading Institute

Компания Seasteading Institute, которая была организована на деньги основателя Paypal Питера Тиля, недавно представила захватывающий проект плавучего города-государства, который она собирается построить к 2020 году. Как заявляют разработчики проекта, эти полуавтономные плавающие города позволят не только опробовать новые модели государственного устройства, но и решить ряд других проблем.

Компания Seasteading Institute разработала проект плавучего города в рамках своей собственной стратегии под названием «8 великих нравственных императив», которая подразумевает несколько мероприятий глобального масштаба, необходимых для счастливого будущего планеты, это: ликвидация бедности, нехватки продовольствия и болезней, очищение атмосферы, восстановление океанов, завершение боевых действий и, как следствие жизнь в гармонии с природой и в соответствии с принципами устойчивого развития. И для того, чтобы достичь этих целей, компания считает, что человечество должно использовать океаны, и не только как место для размещения растущего населения планеты, но и как дополнительный источник питания и устойчивой энергии.

В настоящее время компания Seasteading Institute разработала технико-экономическое обоснование строительства плавающих городов, на основании дизайна голландской студии Deltasync и других фирм, специализирующихся в этой области.

Первоначальный проект от Deltasync представляет собой группу модульных платформ, связанных между собой наподобие плота. Сама платформа представляет собой железобетонную конструкцию, выполненную либо в форме квадрата, либо в форме пятиугольника со стороной 50 метров, которая способна выдержать вес трехэтажного здания. Как говорят разработчики, в дизайне платформы было учтено все, начиная от жилых домов и заканчивая офисными зданиями, гостиницами и зелеными зонами, парками и садами. Один плавучий город состоит из 11-ти модулей (платформ), каждая из которых может предоставить комфортное пространство для проживания 225 – 300 жителям. Первоначальная стоимость одного проекта оценивается в 167 млн. долл. США.

В настоящее время Seasteading Institute продолжает опрос среди потенциальных клиентов, а также ведет переговоры с прибрежными странами для создания первого плавающего города-государства, обладающего существенной политической независимостью.

фотоматериал: gizmag.com

Новый настоящий плавучий город от Seasteading Institute

Новый настоящий плавучий город от Seasteading Institute

Новый настоящий плавучий город от Seasteading Institute


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх