Новости и события » Культура » Стала известна предварительная сумма кассовых сборов «Фантастических тварей»

Стала известна предварительная сумма кассовых сборов «Фантастических тварей»

Стала известна предварительная сумма кассовых сборов «Фантастических тварей»

Предварительная сумма международных кассовых сборов фильма «Фантастические твари и где они обитают» за первые два дня проката достигла 23,5 млн долларов. Что касается России, то фильм Дэвида Йетса собрал здесь 1,7 млн долларов, что стало весомым вкладом в общую «копилку».

Оценивая уровень продаж билетов в первые дни показа «Фантастические твари и где они обитают», эксперты предполагают, что за премьерные выходные мировые кассовые сборы могут достичь порядка 200 млн долларов. Однако же, этот результат далеко не рекордный в любом случае. Для сравнения, первые серии поттерианы в дебютный уик-энд заработали больше 90 млн долларов только в Северной Америке, и это с учетом отсутствия наценок за трансляцию стереоскопических версий.

Бюджет ленты «Фантастические твари и где они обитают» оценивается в 180 млн долларов. Главные роли достались Эльзе Миллер, Колину Фаррелу, Эдди Редмэйну, Саманте Мортон и другим. Действие фильма происходит за 70 лет раньше событий «Гарри Поттера и философского камня». В общей сложности приквел будет состоять из пяти частей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх