Новости и события » Здоровье » Как заваривать овес для очищения организма?

Как заваривать овес для очищения организма?

Как заваривать овес для очищения организма?

Отвар из овса, согласно рецептам народной медицины, помогает избавить организм от токсинов и шлаков. Но чтобы средство действительно помогло и самочувствие человека после курса процедур улучшилось, необходимо понимать, как заваривать овес для очищения организма и как принимать данное средство.

Как правильно заваривать и пить овес?

Первое, что следует учесть, это то, что для приготовления средства необходимо использовать только свежие цельные зерна, так как из некачественного сырья вы сможете сделать только столь же низкого качества отвар. Поэтому приобретайте данный компонент только в надежных и проверенных торговых точках.

Теперь поговорим о том, как заварить овес для очистки организма, сделать это просто, возьмите 200 г зерна, залейте их 2 л кипятка и поставьте смесь на огонь. Внимательно следите за тем, как нагревается отвар, как только он начнет кипеть, уменьшите огонь и начните помешивать смесь. Кипятить средство следует в течение 45 минут, все это время надо мешать отвар ложкой. По завершению данного процесса, снимите кастрюлю с плиты и процедите ее содержимое при помощи марли. Хранить средство можно в холодильнике, но пить его можно только после того, как оно будет подогрето.

Схема очистки организма овсом - народный рецепт

Овес содержит клетчатку, поэтому чистка овсом по народным рецептам, проводится строго по определенной схеме, иначе можно спровоцировать начало диареи.

  1. До приема средства, в течение 2-3 дней, постарайтесь соблюдать диету, не ешьте жирную пищу, откажитесь от алкоголя, крепкого чая и кофе, такого же режима питания следует придерживаться и во время прохождения курса очищения.
  2. Далее 1 неделю нужно пить по половине стакана отвара 3 раза в сутки, делается это за 3 часа до еды, поэтому утром принимать настой не желательно, ведь завтрак пропускать нельзя.
  3. Последнюю порцию средства советуют принимать незадолго до отхода ко сну, кстати, это поспособствует избавлению от бессонницы и тревожности.
  4. По истечении недели, нужно еще 2-3 дня придерживаться описанной выше диеты, после чего можно возвращаться к более привычному для вас режиму питания.

Специалисты советуют отслеживать свое самочувствие на протяжении всего курса очищения, если вы почувствуете слабость, возникнут аллергические реакции или болезненные ощущения, нужно незамедлительно прервать прием средства и обратиться к врачу, помните, что каждый организм имеет свои особенности и его реакция даже на самые безобидные средства бывает непредсказуемой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх