Новости и события » Спорт » Зарянские «Балканы» упускают победу над одним из лидеров таблицы второй лиги

Зарянские «Балканы» упускают победу над одним из лидеров таблицы второй лиги

Зарянский футбольный клуб "Балканы" в 20-м туре первенства Украины среди команд второй лиги на своем поле принимал одного из главных фаворитов турнира - "Рух" из Винников (Львовская область).

В первом круге наши земляки проиграли со счетом 1:2, поэтому были полны решимости взять реванш, тем более после столь неприятного поражения в Хмельницком в предыдущем туре.

В начале встречи гости выглядели интереснее хозяев и упустили несколько хороших возможностей открыть счет, в том числе в одном из эпизодов футболист "Руха" не сумел как следует пробить по мячу метров с шести, когда перед ним находились пустые ворота, а Алексей Паламарчук только "летел" к месту событий. Еще в одном случае футболист "Руха", пробивая с близкого расстояния после навеса с фланга, отправил мяч высоко над воротами. В первом тайме команды не забивали, зато "Балканы" получили приятный "подарок" в виде удаления за "фол последней надежды" Андрея Гурского (34-я минута). После этого хозяева поля заиграли активнее, упустили стопроцентный момент (Владимир Гаврилюк классно пробил со штрафного в правую "девятку", Александр Дяченко "выстрел" 99-го номера зарянского клуба отразил, а Сергей Платунов, оказавшийся первым "на мяче", мощно пробил с близкого расстояния в перекладину).

И все же справедливость восторжествовала, но уже во втором тайме: на 53-й минуте "Балканы" разыграли комбинацию, завершившуюся точным пасом из пределов штрафной Александра Райчева на Сергея Урсуленко, который отправил мяч в сетку метров с восьми - 1:0.

Забив гол, подопечные Андрея Пархоменко должны были добивать соперника, но "Рух" доказал, что не зря занимает место в лидирующей группе. Даже в меньшинстве гости сумели создать момент и сравнять счет на 83-й минуте, когда Паламарчука из левой части штрафной мастерски перекинул вышедший на замену во втором тайме Роман Иванов - 1:1.

Времени на то, чтобы вырвать победу, у зарянцев было достаточно, но "Рух" не дрогнул. В итоге - ничья 1:1, и у "Балкан" уже появилось прозвище "робины гуды", что, в принципе, неудивительно, ведь в своем дебютном сезоне они отбирают очки у лидеров, но теряют их в матчах с аутсайдерами и середняками.

Что ж, первую часть сезона наши земляки завершили на шестом месте. Весенняя часть чемпионата начнется ближе к концу марта. А в отчетном противостоянии Андрей Пархоменко использовал следующих футболистов: Паламарчук, Саламаха, Юречко, Н. Златов, Опря, Гаврилюк, Гончаренко (Ильницкий, 46), Урсуленко, Ал-р Райчев (капитан) (Кириллов, 86), К. Пархоменко, Платунов (Вад. Златов, 69).