Новости и события » Культура » На Днепропетровщине пройдет своя Сорочинская ярмарка

На Днепропетровщине пройдет своя Сорочинская ярмарка

На Днепропетровщине пройдет своя Сорочинская ярмарка

18 июля в «Жемчужине Приднепровья» пройдет настоящая Сорочинская ярмарка. Приобрести сувениры, попробовать национальные блюда, сделать стильные прически - все это можно сделать в Новомосковском районе. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

Во время ярмарки можно будет встретить известных литературных персонажей произведений Николая Гоголя: Солопия Черевика, кума Цыбулю, Хиврю, Григория, Прасковью, Афанасия Ивановича и других гоголевских персонажей. Будут там цыгане, черт-фаворит и Верка Сердючка.

«Приглашаем всех желающих в «Жемчужину Приднепровья». Мы встретим вас веселыми песнями, танцами, искренней любовью, шутками и гоголевской мистикой», - отметила директор заведения Наталья Олейник.

Она обратила внимание гостей, что во время ярмарки можно будет покупать товары только за оригинальных деньги центра - жемчужины. Их можно будет приобрести на месте за гривны. А также в этот день можно прекрасно отдохнуть на берегу Самары в старинном лесу, который хранит много легенд.

Детский оздоровительный центр социальной реабилитации "Жемчужина Приднепровья" находится по улице Островная, 2 в селе Орловщина Новомосковского района. Сорочинская ярмарка будет работать с 17.00.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх