Новости и события » Общество » В Индии поезд сошел с рельсов: железнодорожная авария унесла жизни более 100 человек

В Индии поезд сошел с рельсов: железнодорожная авария унесла жизни более 100 человек

В Индии поезд сошел с рельсов: железнодорожная авария унесла жизни более 100 человек

Сегодня, 20 ноября, в 03:00 вблизи индийского поселка Пукхраян (штат Уттар-Прадеш) произошла железнодорожная авария - скоростной поезд сошел с рельсов.

По последней информации, 14 вагонов скоростного поезда сошли с рельсов, по меньшей мере,100 человек погибли, более 200 пассажиров получили ранения.

Один из очевидцев аварии сообщил, что поезд ехал с нормальной скоростью. Он сделал остановку перед тем, как сошел с рельсов. Большинство погибших пассажиров ехали в первых двух вагонах после локомотива.

Спасатели продолжают работать на месте аварии. По предварительной версии, поезд сошел с рельсов из-за их разлома и технического истощение.

Катастрофа в Индии на железнодорожных путях - поезд сошел с рельсов (20.11.2016).

По словам экспертов по транспортным перевозкам, в Индии периодично случаются аварии на железной дороге из-за изношенности техники. Так, в марте 2015 года, в результате железнодорожной аварии в том же штате - Уттар-Прадеш, погибли 39 человек, еще 150 получили травмы различной степени.


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх