Новости и события » Общество » В украинском концлагере снова возможна трехкратная девальвация - финасовый аналитик

В украинском концлагере снова возможна трехкратная девальвация - финасовый аналитик

В украинском концлагере снова возможна трехкратная девальвация - финасовый аналитик

Потенциальный инвестор в украинскую экономику не может получить гарантий того, что его вложения окупятся, а бизнес не подвергнется рейдерскому захвату.

Такое мнение в интервью киевскому журналу "Корреспондент" высказал независимый финансовый аналитик Эрик Найман, отметивший, что Украине нужен привлекательный инвестиционный климат, чтобы преодолеть кризис.

"Сегодня благоприятных условий нет, и, инвестируя в Украину, никто не может быть уверен, что финансируемый бизнес не подвергнется рейдерским атакам, что завтра не случится троекратная девальвация, что послезавтра не введут новые ограничения, при которых ты потеряешь заработанные деньги. Ведь в Украине создана ситуация, когда ты можешь легально заработать деньги, выплатить все налоги, но потом не иметь возможности вывезти заработок за пределы страны. Украина еще при Януковиче (и даже незадолго до него) была создана как концлагерь для гривны", - подчеркнул эксперт.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх