Новости и события » Спорт » Три одесские футзальные команды сыграли свои первые матчи второго раунда Кубка Украины

Три одесские команды провели свои первые матчи второго раунда Кубка Украины по футзалу.

Так, "Delivery" на своей площадке принимал ивано-франковский клуб "Виза-Вторма". Наши земляки не лучшим образом провели первый тайм. Несмотря на удаление у гостей (на 9-й минуте в раздевалку был отправлен Василий Гурак), подопечные Олега Безуглого не сумели разыграть "лишнего", а на 14-й минуте пропустили от Романа Москалика. Но на этом неприятные новости для "логистов" не закончились: на 15-й минуте Игорь Билык сделал счет 2:0 в пользу гостей...

Понимая, что дело пахнет "жаренным", хозяева во втором тайме вышли на паркет заряженными на реванш. И, надо сказать, они сделали все для того, чтобы порадовать одесских болельщиков: на 30-й минуте Сергей Лапа сократил отставание "Деливери", буквально сразу Денис Лебединский восстановил паритет, а на последней минуте он же принес нашим землякам волевую победу - 3:2. В заявке одесского клуба значились следующие игроки: Зуев (вратарь), Лембер (вратарь) - Кулька (капитан), Рыбак, Лапа, Сницар - Еремин, Беляев, В. Пюро, Малюга, Фадеев, Лебединский.

Если "Delivery" по ходу матча уступал в счете, то другой одесский клуб - "Эпицентр К Авангард" - напротив - вел со счетом 3:0 в выездном матче с харьковским клубом "Viva Cup" (на 8-й и 23-й минутах отличился Александр Леонов, а на 18-й - Сергей Коваленко), но затем за каких-то 11 минут пропустили в свои ворота четырежды (!) (на 24-й - от Павла Батагова, на 27-й - от Ивана Литвинова, на 28-й - от Даниила Абакшина, на 35-й - от Константина Сколотия). Но, как говорится, все хорошо, что хорошо кончается! Хозяева на 36-й минуте в шестой раз за тайм нарушили правила, одесситы получили право на пробитие 10-метрового, который мастерски реализовал Евгений Свиридов. В итоге - 4:4, наши земляки имеют отличные шансы на выход в следующий раунд Кубка Украины, ведь впереди - домашний матч.

Павел Ардаковский использовал в отчетной встрече следующих игроков: Цыбенко (вратарь), Малиновский (вратарь) - Свиридов, Гавенко, С. Коваленко, Леонов - Лужанский, Прохода, Можеренков, Жериков, Федосюк, Болтнев, Д. Дрозд, Корецкий.

Наконец, еще один одесский коллектив, выступающий, правда, не в первой лиге первенства Украины, как вышеупомянутые, а в Премьер-лиге Одессы - - сумел вырвать ничью в гостевом матче с мощным днепровским клубом "Мясные традиции".

Пропустив в первом тайме от Александра Мигарова (10-я минута), одесситы отыгрались на 27-й минуте (забил Алексей Бондаренко) - 1:1. На 32-й минуте днепряне вновь вышли вперед - отличился Дмитрий Холетов, но последнее слово в этой игре было все-таки за подопечными Романа Смирнова: точку в игре поставил Владимир Опаривский, забивший на 35-й минуте. В итоге - 2:2, у наших земляков также появились прекрасные шансы на выход в следующий раунд Кубка страны.

В этой игре МКВ выступал в следующем составе: Чумак (вратарь/капитан) - Ан. Гай, Опаривский, Браильчук, Златов - Кочевенко, Наконечный, Йапарама, Ал. Бондаренко, Похиляк.

Что ж, желаем всем трем одесским командам выхода в следующий этап второго по престижности турнира Украины. Интернет-портал "Победа" продолжает внимательно следить за земляками, где бы и с кем бы они ни играли.