Новости и события » Спорт » БК «СумГУ» - первая победа

БК «СумГУ» - первая победа

Долгожданная победа сумских "студентов" - в пятницу баскетбольный клуб "СумГУ" праздновал победу в матче чемпионата Украины по баскетболу среди команд высшей лиги.

В поединке против "Днепра-2" сумчане выиграли первую и третью четверти (21:19 и 27:14), отдали сопернику вторую и заключительную (17: 23 и 11:17), но в итоге перебросали днепрян на три очка - 76:73.

Закрепить пятничный успех в субботу "политехникам" не удалось. Во втором матче "СумГУ" провалил старт поединка (19:29 и разгромные 6:23), несколько выровнял игру в третьей четверти (10:12), даже выиграл заключительную (23:18). Но, в итоге, вторая команда "Днепра" победила "политехников" со счетом 82:58.

В турнирной таблице, имея в активе одну победу в шести поединках, "СумГУ" занимает предпоследнее, шестое место.