Новости и события » Общество » В июне в Крыму родились Одиссей, Гамлет, Ордыхан и Мадонна

В июне в Крыму родились Одиссей, Гамлет, Ордыхан и Мадонна

Чаще всего крымчане в прошлом месяце называли своих детей Сашами, Ванями, Настями и Софьями.

Симферополь. 14 июля. В июне в Крыму зарегистрировано 1939 новорожденных, в том числе 999 мальчиков, передает агентство «Крым Медиа».

Для сравнения, в прошлом месяце в республике родилось на 91 малыша больше, чем в мае.

В июне в регионе появились на свет двойняшки, в частности, в Джанкое и Симферополе зарегистрировано по три пары, в Ялте и Симферопольском районе – по две.

Вместе с тем наибольшее количество детей родилось в Симферополе (502 ребенка), Симферопольском районе (169), Керчи (115) и Ялте (113).

В 271 крымской семье на свет появился третий по счету ребенок, а в 113 – четвертый.

В июне крымчане чаще всего давали своим малышам такие имена, как Артем, Алексей, Александр, Владимир, Даниил, Иван, Михаил, Максим, Анна, Анастасия, Екатерина, Мария, Ксения и София.

Кроме того, зарегистрированы редкие и необычные имена. Среди них – Добромир, Одиссей, Гамлет, Шохруз, Ордыхан, Аристарх, Тальвин, Кеннан, Пинхас, Смедля, Мадонна, Любава, Доминика, Ясмин, Хатиджа, Амели, Зоряна, Аксинья, Даниэлла и Мелиса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх