Новости и события » Происшествия » На Киевщине полиция задержала группу разбойников

На Киевщине полиция задержала группу разбойников

На Киевщине полиция задержала группу разбойников

Полиция задержала в Киевской области группу разбойников, которые подозреваются в совершении ряда разбойных нападений на жителей Черниговщины и других регионов Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Так, правоохранители из Черниговской области задержали в Киеве и Киевской области членов преступной группировки, в составе которой есть выходцы из Кавказского региона. Мужчины подозреваются в совершении ряда разбойных нападений на жителей Черниговской области и других регионов Украины.

Во время проведения санкционированных обысков у подозреваемых, правоохранители обнаружили и изъяли вещественные доказательства и арсенал оружия, подтверждающие их вину. Среди изъятого - два пистолета, глушитель к ним, автоматическое оружие, патроны различных калибров к охотничьему и боевому огнестрельному оружию, бронежилеты, наручники, балаклавы, мобильные телефоны, банковские карты и прочее. Этот арсенал члены группировки хранили в гараже в одном из гаражных кооперативов столицы.

Сейчас подозреваемые арестованы.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах или совершенный организованной группой, или соединенный с причинением тяжких телесных повреждений) УК. Преступникам грозит лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх