Новости и события » Происшествия » Завтра Lufthansa отменит около 900 рейсов из-за забастовки пилотов

Завтра Lufthansa отменит около 900 рейсов из-за забастовки пилотов

Завтра Lufthansa отменит около 900 рейсов из-за забастовки пилотов

Немецкая авиакомпания Lufthansa в среду отменит 876 рейсов из-за забастовки пилотов. Об этом сообщает пресс-службы компании, передает со ссылкой на BBC.

На сегодня, как говорится, были запланированы около трех тысяч рейсов, из которых будут выполнены 2124. Отмена вылетов коснется около 100 тыс. пассажиров по всему миру.

"Lufthansa приносит извинения всем своим клиентам, которых коснулась забастовка.... Lufthansa прилагает все усилия для того, чтобы максимально информировать клиентов и, по возможности, предоставить им возможность воспользоваться другими авиакомпаниями", - говорится в сообщении.

Профсоюз пилотов гражданской авиации Германии Cockpit объявил о проведении в Среду 23 ноября очередной забастовки пилотов Lufthansa и ее дочерней компании Eurowings.

Забастовка с требованием повысить зарплату пилотам начнется в полночь по киевскому времени и продлится сутки.

Пилоты авиакомпании отмечают, что их зарплаты в течение пяти лет были заморожены и требуют увеличить их на 3,6% за каждый год заморозки, то есть всего более чем на 20%.

Это уже 14-я забастовка пилотов компании с апреля 2014 года.

Авиакомпании Германия


Приложение ЕС для верификации возраста будет работать только на...

Приложение ЕС для верификации возраста будет работать только на Android с лицензией Google

К началу 2026 года в странах ЕС начнут внедрять новое приложение для цифровой верификации возраста. Оно уже доступно на GitHub как open source-проект и станет частью цифрового удостоверения личности. Однако одно из ключевых требований - встроенная удаленная...

сегодня 13:09

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх