Новости и события » Общество » Глава челябинского поселка, избивший школьников из-за памятника Ленина, избежит наказания

Глава челябинского поселка, избивший школьников из-за памятника Ленина, избежит наказания

Глава челябинского поселка, избивший школьников из-за памятника Ленина, избежит наказания

Глава челябинского поселка Фернампенуаз Егор Шукшин избежит наказания за избиение четырех подростков, передает "Новая Газета".?

Изначально родители детей не собирались предавать дело огласке и сообщать о нем в полицию, однако глава поселка отказался извиняться и заявил, что "воспитывал пацанов". Районные власти сразу дали понять потерпевшим, что серьезного наказания чиновнику назначено не будет. В качестве максимальной меры может быть выбран штраф в 5000 рублей, хотя родители надеялись на отстранение Шукшина от работы.

По версии подростков, чиновник, увидевший как пьяный прохожий пинает памятник Ленину, подбежал, чтобы отогнать хулигана. После этого глава поселка, будучи сам в нетрезвом состоянии, напал на подошедших посмотреть на потасовку школьников.

Один из потерпевших был на костылях и не мог убежать, что не помешало Шукшину нанести всем четвертым телесные повреждения. По словам нападавшего, подростки сидели на трибуне под памятником и он насильно спустил их вниз, когда они отказались слезть с постамента добровольно.

Местные жители рассказывают, что эксцентричный глава района ранее уже вступал в драки с местными мужчинами, включая сотрудников ЖКХ, но заявление в полицию никто не подавал. В 2016 году политик был в очередной раз переизбран в Нагайбакский райсовет от "Справедливой России".

Школьники


Как выбрать подвеску из золота или серебра

Как выбрать подвеску из золота или серебра

Кулоны и подвески из серебра и золота являются прекрасными украшениями, которые могут стать особенным подарком для важных и самых любимых людей в нашей жизни. При выборе такого украшения важно обратить внимание на его качество. В данной статье мы рассмотрим...

26 мая 2023

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх