Новости и события » Hi-Tech » Square Off позволит сыграть в шахматы из «Гарри Поттера» в жизни

Square Off позволит сыграть в шахматы из «Гарри Поттера» в жизни

Поклонники Гарри Поттера соре всего очень хорошо помнят шахматную доску, где фигуры двигались сами собой. Индийские разработчики решили воплотить эту идею в жизнь. Они создали шахматную доску Square Off, которую недавно презентовали в Мумбаи, где игроки могут сразиться, как с искусственным интеллектом, так и с человеком из любой точки мира.

Square Off - это «умная» доска, которая оснащена роботизированным двухосевым манипулятором с магнитной головкой под крышкой самой доски, именно он и наделен способностью передвигать фигуры. Чтобы сыграть в необычную индийскую разработку, пользователю будет достаточно загрузить на смартфон специальное приложение, а уже потом можно двигать фигуры. Если же противнику удалось «побить» фигуру, то она окажется за пределами шахматной доски. Это единственное отличие от фильма «Гарри Поттер», где фигуры «убивали» друг друга.

Игроки, прежде чем сразиться с живым соперником, сразу могут отработать свои навыки на искусственном интеллекте, тем более в программе доступно 20 уровней сложности. Когда пользователь будет готов, то можно найти достойного партнера. Весь ход игры записывается, поэтому его можно будет просмотреть в любое время.

Square Off сделана из розового дерева, покрытого влагозащитным покрытием. Внутри шахматной доски находится электронный механизм, который работает от аккумулятора 2200 мАч, рассчитанного на 400 автоматизированных движений или на 50 игр. Проект смог в короткие сроки собрать необходимую сумму для запуска. На рынке «умные» шахматные доски появятся в 2017 году, ее стоимость составит 198 долларов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх