Новости и события » Общество » На интеллектуальном форуме школьнику приписали цитату, которую произнес нобелевский лауреат

На интеллектуальном форуме школьнику приписали цитату, которую произнес нобелевский лауреат

На интеллектуальном форуме школьнику приписали цитату, которую произнес нобелевский лауреат

В Ярославле проходил форум «Будущие интеллектуальные лидеры России», в котором принимали участие школьники всех регионов России. Жюри не смогло отличить высказывания школьников от высказываний ученых, настолько разумными были слова детей.

На форуме детям необходимо было написать эссе о технологической и социальной составляющей будущего, как они его представляют. Школьники должны были показать будущее в 2030 году. После написания эссе организаторы форума выбрали шесть цитат и предложили ректорам вузов и директорам крупных предприятий, которые присутствовали на конкурсе, угадать какие из цитат принадлежат детям, а какие ученым. Это оказалось непросто, настолько качественным был материал, подготовленный учениками.

В одной паре цитат, одна цитата принадлежала школьнику, а другая - ученому. Руководителям предприятий и вузов нужно было определить, какая цитата принадлежит школьнику, а какая взрослому, все руководители высказали мнение о том, что вторая цитата принадлежит мальчику, однако, оказалось, что она принадлежит нобелевскому лауреату. А первая же цитата, которую приписали ученому, принадлежит одинадцатикласснику из Липецка Дмитрию Кузнецову.

На форуме присутствовал руководитель администрации президента России Сергей Кириенко. Он сказал, что такие конкурсы очень важны и нужны, их необходимо проводить чаще, ведь это вклад в интеллектуальные ресурсы страны.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх