Новости и события » Hi-Tech » Apple выпустит "умное" зеркало

Apple выпустит "умное" зеркало

Apple выпустит "умное" зеркало

В ближайшем будущем корпорация Apple может выпустить "умное" зеркало. Первый прототип на основе iOS 10 уже разработал дизайнер Рафаэль Даймек (Rafael Dymek).

По информации одного из сотрудников американской технологической компании, разработчики на протяжении нескольких лет занимаются проектом смарт-зеркала. Одно время эксперты даже были намерены изменить детали намеченного проекта, чтобы окончательный результат стал столом, однако эта идея не была поддержана из-за ее непригодности.

Первым осуществил необычную задумку Рафаэль Даймек, который вдохновился идеей во время наблюдения за своей подругой. Девушка, разрывалась между сборами перед зеркалом и поиском своего смартфона и, чтобы облегчить ее жизнь, дизайнер воплотил в жизнь свою задумку. Устройство представляет собой полнофункциональное зеркало с сенсорным экраном, на нем выводятся дата и время, виджеты погоды, есть возможность открывать различные приложения. А спустя 45 секунд бездействия гаджет вновь становится привычным зеркалом.

При этом в Apple заявили, что уникальная разработка будет представлена не раньше 2019 года. Смарт-зеркало будет взаимодействовать с iPhone, iPad и прочей техникой корпорации, тем самым создавая многофункциональную сеть.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх