Новости и события » Общество » В болгарском городе Харманли мигранты устроили бунт

В болгарском городе Харманли мигранты устроили бунт

В болгарском городе Харманли мигранты устроили бунт

В центре для размещения мигрантов болгарского города Харманли Хасковской области на юге страны вспыхнул бунт: беженцы требуют отменить карантин и сделать центр открытого типа, а также открыть границу с Сербией.

По данным полиции, беженцы поджигают автомобильные шины и забрасывают представителей правопорядка камнями, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"В результате беспорядков, организованных в Центре для беженцев в Харманли, частично повреждены отдельные здания, а также имущество персонала центра. Беженцы требуют сделать центр открытого типа", - сообщили в Агентстве по делам беженцев.

Сообщается также, что правоохранительные органы не предприняли пока никаких силовых действий и не использовали спецсредства против мигрантов.

Местная прокуратура возбудила уголовное дело по статье "Нарушение общественного порядка".

В настоящее время проводятся переговоры между представителями мигрантов, Министерства внутренних дел и Агентства по делам беженцев.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх