Новости и события » Спорт » Коваленко принес Шахтеру первую за 5 лет победу в Днепре: смотреть голы

Коваленко принес Шахтеру первую за 5 лет победу в Днепре: смотреть голы

До сегодняшнего дня "Шахтер" побеждал "Днепр" в выездных матчах чемпионата Украины аж пять с лишним лет назад, 13 августа 2011-го. И вот теперь эта печальная серия прервалась.

"Шахтер" гораздо сильнее провел первый тайм. В его середине Коваленко заработал пенальти после фола Лопыренка, исполнять приговор вызвался Марлос, но "простил" Лунина - юный голкипер вытащил мяч из угла.

Впрочем, "Шахтер" не смутился. После получаса игры "горняки" дважды использовали ошибки соперника в обороне. Сперва Ракицкий слева навесил во вратарскую на одинокого Коваленко (похоже, его упустил Адамюк) - Виктор спокойно открыл счет головой. А три минуты спустя Коваленко оформил дубль. Эдуардо с Марлосом вдвоем затерзали Влада прессингом в чужой штрафной, отобрали мяч, и хорват вывел Коваленко на пустые ворота. И это 0:2.

Второй тайм "Шахтер" провел куда спокойней и играл по счету. Но и у "Днепра" моментов не возникало. Впечатление от игры чуть смазали фанаты, которые своей пиротехникой заставили арбитра приостановить матч (а ведь шло уже добавленное время), но на результате это не сказалось.

"Шахтер" побеждает и восстанавливает 8-очковый отрыв от "Динамо". Теперь "горняки" переключатся на Кубок Украины.

2016-17, Чемпионат Украины. 2-й круг. 16-й тур.

"Днепр" - "Шахтер" 0:2 (0:2)

Голы: Коваленко Вик., 36 (0:1); Коваленко Вик., 39 (0:2)

"Днепр": Лунин; Адамюк; Сваток; Лопиренок; Влад; Кожушко (Довбик, 66); Политыло; Лучкевич (Андерсон Пико, 77); Кравченко С.; Ротань (Чеберко, 68); Лунев

"Шахтер": Пятов; Бутко; Кучер; Ракицкий (Ордец, 94); Исмаили; Степаненко; Коваленко Вик. (Борячук, 81); Марлос; Эдуардо (Дентиньо, 69); Фред; Тайсон

Днепр - Шахтер 0:0. Видео незабитого пенальти Марлоса

Днепр - Шахтер 0:1. Видео гола Коваленко

Днепр - Шахтер 0:2. Видео второго гола Коваленко