Новости и события » Общество » В Минтрансе отказались проводить концерты в здании пустующего железнодорожного вокзала в Симферополе

В Минтрансе отказались проводить концерты в здании пустующего железнодорожного вокзала в Симферополе

В Минтрансе отказались проводить концерты в здании пустующего железнодорожного вокзала в Симферополе

Из соображений безопасности.

Симферополь. 16 июля. В Министерстве транспорта Крыма ответили отказом на инициативу «оживить» железнодорожный вокзал в Симферополе концертными вечерами. Об этом говорится в официальном ответе Минтранса на запрос горожанина Алексея Васильева, текст которого имеется в распоряжении агентства «Крым Медиа».

В ведомстве сообщили, что здание вокзала является объектом, для которого в соответствии с нормативным актом существует специальный режим безопасности.

«Согласно федеральному закону «О транспортной безопасности», при проведении данного мероприятия невозможно обеспечить безопасность лицам, находящимся на объекте транспортной инфраструктуры. В ГУП РК «КЖД» отсутствует возможность обеспечить безопасность граждан, присутствующим на предполагаемом мероприятии», – пояснили в Минтрансе.

Также в ведомстве напомнили, что для подобного массового мероприятия необходимо дополнительное разрешение администрации Симферополя.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в марте жители Симферополя предложили проводить концерты в здании железнодорожного вокзала, которое опустело после того, как Украина прекратила транспортное сообщение с Крымом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх