Новости и события » Общество » Кучма пожурил Януковича за то, что тот вовремя скормил Азарова майданщикам

Кучма пожурил Януковича за то, что тот вовремя скормил Азарова майданщикам

Кучма пожурил Януковича за то, что тот вовремя скормил Азарова майданщикам

Экс-президент Украины Виктор Янукович, который дает показания в областном суде Ростова-на-Дону по делу бывших сотрудников "Беркута", выступает как судья.

"Если у суда было желание проводить допрос, то стоило просто выслать рабочую группу для допроса и сделать это там. Не знаю, кто был кукловодом этого спектакля. Такое впечатление, что в этом случае судьей выступает Янукович, а не украинская сторона", - сказал Кучма.

По его словам, у Януковича была возможность избежать событий, последующих за Евромайданом, но он не воспользовался ею.

"У Януковича была стопроцентная возможность решить эту проблему тогда. Я, Ющенко и Кравчук были на переговорах и видели, как это происходило. Оппозиция сказала: отправь правительство в отставку и Майдан разойдется. Он ответил: "Я своих не сдаю". На этом переговоры закончились. Не понимаю, почему так нужно было отстаивать правительство Азарова. Если бы Янукович согласился на его отставку, развитие событий происходило по другому сценарию. И Крым был бы наш, и на Донбассе такого бы не было", - отметил Кучма.

Евромайдан


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх