Новости и события » Общество » Запорожские дорожники за неделю ликвидировали большое количество ям

Запорожские дорожники за неделю ликвидировали большое количество ям

Запорожские дорожники за неделю ликвидировали большое количество ям

С начала ремонтных работ дорожники восстановили более 400 метров дорог.

С начала проведения ремонтных работ уже восстановлено 448378 кв. м покрытия на почти 5850 километрах автодорог и установлено и заменено 2225 дорожных знаков. В регионе продолжается проведение мероприятий для безопасного движения автотранспорта по дорогам в зимний период.

За прошедшую неделю, с 17 по 24 ноября, подрядные организации ликвидировали 7792 кв. м ям.

Работы по восстановлению дорожного покрытия выполняли, в среднем 12 рабочих бригад филиалов ГП «Запорожский облавтодор», 2 бригады подрядного предприятия ООО "Юк-Инвест» и 2 бригады ООО «ТБД».

Материалы для выполнения ремонтных работ с использованием горячего асфальтобетона поставляли 5 асфальтобетонных заводов: Васильевский, Бердянский, Мелитопольский, Куйбышевский и Запорожский.

Работы по ликвидации ямочности на автомобильных дорогах, как государственного так и местного значения выполнялись с использованием горячего асфальтобетона. Также, для ликвидации незначительных ям и трещин на асфальтобетонном покрытии выполнялись работы струйным методом. Вышеупомянутый ямочный ремонт осуществлялся с помощью 4-х струйных машин типа «УЯР-01», «TURBO-5000» и «SAVALCO».

Наряду с этим, для повышения степени безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования по заказу Службы автомобильных дорог в Запорожской области подрядными предприятиями, за прошедшую неделю, было установлено и заменено 46 дорожных знаков, а также на автомобильной дороге общего пользования государственного значения Н-08 Борисполь -Днепропетровск-Запорожье завершены работы по замене металлической на новое оцинкованное барьерное ограждение. За этот период было установлено 1,6 км новой ограды.

Кроме того, проводились работы по вырубке поросли и по уборке мусора в автопавильонах и площадках отдыха.

Сейчас ремонтные работы продолжаются и будут продолжаться при надлежащих погодных условиях и температуре воздуха.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх