Новости и события » Общество » Боевики отдадут тела двух погибших в 2014 украинских бойцов - МОУ

Боевики отдадут тела двух погибших в 2014 украинских бойцов - МОУ

Боевики отдадут тела двух погибших в 2014 украинских бойцов - МОУ

В понедельник, 28 ноября, в "ДНР" заявили, что должны передать завтра, 29 ноября, украинской стороне тела двух погибших военных.

Об этом Громадському радио рассказал начальник Управления военно-гражданского сотрудничества Минобороны Алексей Ноздрачев.

"Нам удалось интенсифицировать процесс выдачи тел погибших. Мы продолжаем эту работу. Сейчас мы наращиваем темпы именно на направлении возвращения тел погибших именно в 2014 году, тех, кто погиб во время боевых действий или обстрела артиллерии", - сказал Ноздрачев, добавив, что личности погибших бойцов АТО еще предстоит установить.

Глава поисковой миссии "Черный тюльпан" Ярослав Жилкин сообщил, что имеет частичную информацию о бойцах, чьи тела должны передать завтра украинской стороне. Фамилии погибших бойцов называть не стал.

"Эти бойцы летом 2014 года были доставлены в морг Донецка. Они были похоронены как неизвестные. Сейчас же на той стороне "дошли руки", чтобы сверить посмертные данные с теми запросами, которые в свое время передавали родственники", - сказал Жилкин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх