Новости и события » Происшествия » Грабители затащили автокраном в грузовики 40 тонн конструкций с запорожских мостов

Грабители затащили автокраном в грузовики 40 тонн конструкций с запорожских мостов

Грабители затащили автокраном в грузовики 40 тонн конструкций с запорожских мостов

Правоохранители задержали грабителей на стройке запорожских мостов.

Сотрудники Службы автомобильных дорог в Запорожской области, очень обеспокоены ситуацией, которая происходит на объекте «Автотранспортная магистраль через Днепр в Запорожье». Вандалы и охотники за «бесплатным» металлом, своими упорством и наглостью превосходят все мыслимые и немыслимые ожидания. Объемы незавершенного строительства автотранспортной магистрали, грандиозные по своим масштабам, поэтому Служба автодорог не в состоянии обеспечить охрану по всему периметру территории строительства.

С начала прошлого года финансирование строительства объекта государством не производится. Поэтому работы на строительстве практически приостановлены, благодаря чему, в последнее время хищения металлоконструкций приобрело угрожающий характер. Службой автодорог и подрядными предприятиями, которые в настоящее время находятся в режиме дежурства принимаются все возможные меры для сохранения имущества и строительных материалов. Но, протяженность строительства велика, защитить все объекты физически невозможно. Подрядным предприятиям, на сохранении которых находятся имущество и строительные материалы, расходы никак не компенсируются. Поэтому, из-за вандалов строительство мостов может отложиться на еще больший срок.

Служба автодорог области неоднократно обращалась в милицию с просьбой по обеспечению возможности организации патрулирования правоохранителями зоны строительства магистрали. Милиция пошла на встречу и изменили схему маршрута, с учетом предложений, поданных Службой.

Так, в субботу, 11 июля, милиционеры, которые находились на маршруте патрулирования в Орджоникидзевском районе у строительства мостов, по улице Набережной, на Сооружении №10 (Вантовый мост через Днепр) заметили группу людей, которые с помощью автокрана загружали металлоконструкции на грузовые автомобили. Как выяснилось позже, вес металлоконструкций, составил около 40т.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Орджоникидзевского райотдела милиции. Сотрудники МВД задержали воров на месте преступления, тем самым не допустили хищения имущества, принадлежащего государству и подрядным организациям. Сейчас, сумма нанесенного ущерба устанавливается. После определения правовой квалификации правонарушения граждане понесут ответственность согласно действующему законодательству.

"Запорожская Служба автодорог выражает искреннюю благодарность правоохранительным органам за их неравнодушие и качественное выполнение своего дела и выражает надежду, что благодаря их помощи и совместном сотрудничестве, уже построенное будет сохранено и достроено и в дальнейшем, фактов преступления на объекте станет намного меньше.

Также, Служба автодорог выражает благодарность лично начальнику Управления уголовного розыска ГУМВД Украины в Запорожской области полковнику милиции Сергею Прудченко и заместителю начальника ГУМВД Украины в Запорожской области - начальнику криминальной милиции полковнику милиции Ивану Пазиничу, а также Орджоникидзевскому райотделу милиции за бдительность и качественную работу. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и содействие в прекращении противоправных действий несознательных граждан", - говорится в сообщении Службы дорожников.

Кроме того, Служба автодорог обращается ко всем неравнодушным гражданам, в случае выявления подобных фактов мародерства, звонить по телефону 102.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх