Новости и события » Общество » В Германии признали, что восточная политика ЕС оказалась провальной

В Германии признали, что восточная политика ЕС оказалась провальной

В Германии признали, что восточная политика ЕС оказалась провальной

Немецкие политики пересматривают свою точку зрения и уже не выступают за дальнейшее расширение ЕС.

Такое мнение в интервью "Известиям" высказал немецкий политолог, научный директор Германо-российского форума Александр Рар, давая оценку недавнему заявлению президента ФРГ Йоахиму Гауку, сказавшему, что дальнейшее расширение ЕС должно быть приостановлено.

"Не знаю ни одного немецкого политика, который бы сейчас выступал за расширение ЕС. В нынешней ситуации, где теряется Великобритания, неизвестно будущее Греции, нет солидарности при принятии решений по беженцам, общеэкономической политике, общей армии, отношениям с Россией, в ЕС всюду наблюдаются разногласия. Восточная политика не увенчалась успехом. На Украине буксуют реформы, Молдавия, получившая безвизовый режим с ЕС, выбрала президентом Игоря Додона, который ищет контактов с Россией, в Белоруссии, Армении, Азербайджане и даже в Грузии видно стремление больше ориентироваться на Евразийский экономический союз. Поэтому политики перестраивают свою точку зрения", - сказал Александр Рар.

Безвиз Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх