Новости и события » Общество » СМИ: Попрошайкам с детьми грозит срок до шести лет

СМИ: Попрошайкам с детьми грозит срок до шести лет

СМИ: Попрошайкам с детьми грозит срок до шести лет

Известно, что взрослые, которые просят милостыню вместе с детьми, будут привлекаться к уголовной ответственности. Они могут сесть в тюрьму на срок до шести лет. Такой законопроект уже одобрили в правовом отделе правительства России.

Сообщается, что автором инициативы является депутат Госудусы от ЛДПР Александр Курдюнов. Планируется, что парламент примет поправку осенью текущего года.

На данный момент ответственность за вовлечение детей, на достигших 18-летнего возраста в попрошайничество отвечает 151 статья УК РФ. Однако она не защищает никаких прав несовершеннолетних.

По мнению автора инициативы, появление новой формулировки в законе не позволит так называемым «нуждающимся» использовать в своем бизнесе малолетних детей и уклониться от уголовной ответственности. Сейчас же правоохранители вынуждены отпускать попрошаек, так как невозможно доказать факт вовлечения несовершеннолетний в незаконное дело.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх