Новости и события » Общество » Тысячи уникальных артефактов обнаружили на стройке в Китае

Тысячи уникальных артефактов обнаружили на стройке в Китае

Тысячи уникальных артефактов обнаружили на стройке в Китае

На месте строительства административного центра в китайской провинции Тунчжоу (Пекин» обнаружены тысячи уникальных артефактов, сообщают китайские СМИ.

Среди находок - бронзовые и фарфоровые изделия, терракота и железная утварь. Во время стройки обнаружилось огромное кладбище, на место вызвали археологов и они определили, что как минимум часть захоронений относится к эпохе Воюющих царств (Чжаньго, 473-221 годы до нашей эры).

Этот период в истории Китая знаменуется огромным количество вооруженных конфликтов между древними китайскими государствами.

Ученые предположили, что на месте современного строительства административного центра, примерно две тысячи лет назад был крупный населенный пункт. Сделать такие выводы им позволяет количество находок и их разнообразие - гончарни, посуда, макеты построек, фигурки, изображающие животных.

Археологи сделали вывод, что это не только погребения, но и участок поселения династии Хань (206-220 годы до нашей эры), возможно, когда-то именно здесь был город Цзи - столица государства Янь.

Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх