Новости и события » Спорт » Украинцы стали обладателями международного трофея

Украинцы стали обладателями международного трофея

23-26 ноября в Стамбуле состоялся 8-й Кубок европейских чемпионов среди спортсменов с нарушением слуха.

В турнире приняли участие 4 команды: Стамбул (Турция), Рим (Италия), Москва (Россия), Днепр (Украина). На стадии группового турнира команда Днепра заняла 1-е место, обыграв Италию 97:45, Россию 92:62 и Турцию 114:52. Команда из Днепра заняла 1-е место в группе и в финале встретилась с командой из России, которая заняла 2-е место в групповом турнире. Финальная игра для днепрян складывалась непросто. По ходу встречи украинцы проигрывали 10 очков, но команда сумела собраться и переломить ход встречи. В итоге, победа Днепра в напряженной игре со счетом 70:62.

Чемпионами стали Стрижевский Юрий, Букин Сергей, Фоменко Александр, Диденко Александр, Ким Максим, Раус Андрей, Яковлев Кирилл, Мясоедов Сергей, Кузнецов Александр, Бондаренко Павел, Рязанцев Павел, Мельниченко Дмитрий.? Тренеры: Каковкин Станислав и Нетера Юрий. Лучшим игроком турнира признан Александр Фоменко.