Новости и события » Культура » Новогодние праздники – время действий. Порадуйте свою девушку и себя, купив ортопедический матрас

Новогодние праздники – время действий. Порадуйте свою девушку и себя, купив ортопедический матрас

Новогодние праздники – время действий. Порадуйте свою девушку и себя, купив ортопедический матрас

Новый год – это превосходная возможность еще раз напомнить любимой о своих чувствах. Если вы озадачены поиском романтического и функционального подарка, думайте нестандартно, покупайте в подарок матрас с ортопедическим эффектом. На первый взгляд, подобное решение слишком прозаично, но таким образом вы ярко проявите заботу о здоровье любимого человека и о комфорте вашего совместного быта.

Разнообразие моделей

Чтобы подарок на Новый год понравился вашей любимой, отнеситесь ответственно к его выбору. Существует три вида матрасов с ортопедическим эффектом: на обычных пружинах, беспружинные и с независимым пружинным блоком.

Пружинные модели наиболее распространенные: они сравнительно недорого стоят, их пружины достаточно прочные, чтобы матрас не продавился в течение нескольких лет. Все большую популярность приобретают беспружинные изделия. Особенностью этого типа ортопедических матрасов является наполнитель, состоящий из нескольких слоев и обладающий повышенным уровнем жесткости. Пружины в матрасах с независимым блоком намного меньше по диаметру, чем обычные, и находятся в отдельных "чехлах", благодаря чему вес по поверхности распределяется равномерно, и пружины изнашиваются медленнее.

Выбор идеального ортопедического матраса

От качества и типа изделия будет зависеть, насколько комфортно вы и ваша любимая будете чувствовать в собственной постели. Поэтому, выбирая матрас в подарок, ориентируйтесь на индивидуальные особенности:

  • вес;
  • наличие проблем со спиной;
  • возраст;
  • собственные предпочтения.

Как правило, допустимый вес указан в описании к каждому матрасу, так что с этим параметром трудностей не должно возникнуть. При наличии хронических заболеваний спины или искривлениях позвоночника лучше всего остановить выбор на ортопедическом матрасе повышенной твердости. Но учтите, что после 50 лет спать на слишком жесткой поверхности не рекомендуется.

Обратите внимание на дополнительные характеристики модели. Наличие гипоаллергенного эффекта или эффекта "зима-лето" свидетельствует о качестве выбранного изделия: такие матрасы изготовляются из экологически чистых материалов и обладают хорошей воздухопроницаемостью. Это – гарантия того, что тепло и влага, которые выделяются во время сна, не задержаться на поверхности матраса и не создадут дополнительных опасностей для вашего здоровья.

Более подробно на: http://gloss.ua/citynews/106518-Stoit-vybirat-divan-s-ortopedicheskim-matrasom


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх