Новости и события » Политика » Россия имеет два сценария провокаций в Украине, - мнение

Россия имеет два сценария провокаций в Украине, - мнение

Россия имеет два сценария провокаций в Украине, - мнение

Россия запускает сразу два сценария дестабилизации в Украине, которые подаются как варианты урегулирования конфликта на Донбассе.

Такую точку зрения высказала заместитель председателя Верховной Рады Украины Оксана Сыроед, отметив при этом, что оба варианта несут большую угрозу Украине. По ее мнению, США и Великобритания должны срочно войти в переговорный процесс по Донбассу, ведь без них вопрос его оккупации решен не будет.

"Сейчас активизируется сценарий внедрения темы дружбы с РФ, мол, забудем о войне, мы же вроде бы "братья". Это им в частности нужно для того, чтобы Украина фактически содержала оккупированные территории, где при этом будет сохраняться абсолютный российское влияние. Второй сценарий - это разговоры, что нынешняя власть еще хуже предыдущей. Для этого нам показывают Януковича", - пояснила Сыроед в комментарии изданию "День".

Также заместитель председателя ВРУ пояснила, что главной проблемой "Минска" является то, что Россию в нем представлены не как агрессора, а как миротворца. Поэтому такой формат переговоров является антиукраинским. Сыроед убеждена, что вопрос российской агрессии необходимо решать именно с США и Великобританией - именно эти страны-участницы Будапештского меморандума должны повлиять на агрессивную Россию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх