Новости и события » Здоровье » Ученые: Рак кожи может появиться даже в глазах

Ученые: Рак кожи может появиться даже в глазах

Ученые: Рак кожи может появиться даже в глазах

Врачи выяснили, что наиболее опасный вид раковых заболеваний – меланома, может проявляться не только на коже, но и на глазах. Так, меланому глаз обнаружили медики у 35-летней женщины из Британии Келли Лафф при обычном осмотре.

Окулист в увеличительное стекло заметил какие-то новообразования, и послал женщину на проверку. Это оказалось злокачественной меланомой, но, к счастью, история закончилась хорошо. После своевременного курса химиотерапии опухоль женщины перестала расти и значительно уменьшилась в размерах.

Ученые пока не достаточно исследовали меланому глаз, но сообщается, что первым тревожным сигналом может стать родинка на глазу. Хотя, очень часто они находятся на задней части глазного яблока и не всегда их можно увидеть в зеркале. Поэтому очень важно проходить ежегодные обследования у врачей. Заболевание меланомы определяется, по сути, наличием меланоцитов – клеток, отвечающих за пигмент и цвет, которые могут быть злокачественными в случае рака.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх