Новости и события » Общество » В Индии обязали владельцев кинотеатров проигрывать гимн перед каждым сеансом

В Индии обязали владельцев кинотеатров проигрывать гимн перед каждым сеансом

В Индии обязали владельцев кинотеатров проигрывать гимн перед каждым сеансом

Верховный суд Индии постановил, что перед началом каждого сеанса в кинотеатрах должен играть национальный гимн, а во время его прослушивания зрители должны стоять, передает BBC.

Уточняется, что решение суда должно вступить в силу через десять дней.

"Люди должны перестать следовать индивидуальному представлению о свободе и иметь чувство совершенного патриотизма", - цитируют местные СМИ представителей суда.

Практика проигрывания индийского гимна в кинотеатрах была широко распространена в стране в 1960-1970-х годах, однако позже пошла на спад. Отмечается, что единого закона для всех 29 штатов Индии, который бы обязывал кинотеатры проигрывать гимн, в настоящее время нет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх